WEB-MAILWEB-MAIL 2
Ricerca personalizzata
Clienti

Maschile

Home Handball

Serie A2
2001/2002

Serie A1
2000/2001

Serie A1
1999/2000

Tutti i link
archivio delle news
Archivio news

Pubblicità

Condividi Bookmark and Share


Thumbnail Screenshots by Thumbshots

Handball A1 Maschile 

Calendario del campionato nazionale di serie A1
(tutte le partite si svolgono alle ore 18.00, tranne i casi segnalati)
1° Giornata di Andata (30/09/00)
MAZARA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-ORTIGIA SIRACUSA
SSV FORST BRIXEN-GAMMADUE MODENA
PAPILLON CONVERSANO-TRIESTE
BOLOGNA 1969-EUROVO MORDANO
ACSI HAENNA-JUNIOR FASANO
TORGGLER GROUP MERANO-N.S.M. RUBIERA

2° Giornata di Andata (07/10/00)
N.S.M. RUBIERA-MAZARA
JUNIOR FASANO-TORGGLER GROUP MERANO
AL.PI. PRATO-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-TASSINA ROVIGO
EUROVO MORDANO-PAPILLON CONVERSANO
ORTIGIA SIRACUSA-SSV FORST BRIXEN
TRIESTE-BOLOGNA 1969

3° Giornata di Andata (14/10/00)
ACSI HAENNA-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-ORTIGIA SIRACUSA
MAZARA-JUNIOR FASANO
BOLOGNA 1969-N.S.M. RUBIERA (h. 20.30)
PAPILLON CONVERSANO-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-TRIESTE
SSV FORST BRIXEN-EUROVO MORDANO

4° Giornata di Andata (21/10/00)
ACSI HAENNA-MAZARA
TORGGLER GROUP MERANO-BOLOGNA 1969
N.S.M. RUBIERA-PAPILLON CONVERSANO (h. 20)
TRIESTE-ORTIGIA SIRACUSA (h.20.30)
EUROVO MORDANO-GAMMADUE MODENA
AL.PI. PRATO-TASSINA ROVIGO
JUNIOR FASANO-SSV FORST BRIXEN

5° Giornata di Andata (28/10/00)
ORTIGIA SIRACUSA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-EUROVO MORDANO
MAZARA-TORGGLER GROUP MERANO
BOLOGNA 1969-ACSI HAENNA
PAPILLON CONVERSANO-JUNIOR FASANO
GAMMADUE MODENA-TRIESTE
SSV FORST BRIXEN-N.S.M. RUBIERA

6° Giornata di Andata (04/11/00)
ACSI HAENNA-PAPILLON CONVERSANO
MAZARA-BOLOGNA 1969
AL.PI. PRATO-TRIESTE
N.S.M. RUBIERA-GAMMADUE MODENA
EUROVO MORDANO-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-SSV FORST BRIXEN

7° Giornata di Andata (11/11/00)
PAPILLON CONVERSANO-TORGGLER GROUP MERANO
ORTIGIA SIRACUSA-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-MAZARA
TASSINA ROVIGO-N.S.M. RUBIERA
TRIESTE-EUROVO MORDANO
BOLOGNA 1969-JUNIOR FASANO

8° Giornata di Andata (18/11/00)
MAZARA-PAPILLON CONVERSANO
BOLOGNA 1969-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-EUROVO MORDANO
N.S.M. RUBIERA-TRIESTE
ACSI HAENNA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-ORTIGIA SIRACUSA
TORGGLER GROUP MERANO-TASSINA ROVIGO

9° Giornata di Andata (25/11/00)

SSV FORST BRIXEN-AL.PI. PRATO
TRIESTE-ACSI HAENNA
TASSINA ROVIGO-MAZARA
ORTIGIA SIRACUSA-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-JUNIOR FASANO
PAPILLON CONVERSANO-BOLOGNA 1969
EUROVO MORDANO-N.S.M. RUBIERA

10° Giornata di Andata (02/12/00)
N.S.M. RUBIERA-AL.PI. PRATO
PAPILLON CONVERSANO-TASSINA ROVIGO
BOLOGNA 1969-GAMMADUE MODENA
ACSI HAENNA-SSV FORST BRIXEN
MAZARA-ORTIGIA SIRACUSA
TORGGLER GROUP MERANO-TRIESTE
JUNIOR FASANO-EUROVO MORDANO

11° Giornata di Andata (09/12/00)
SSV FORST BRIXEN-PAPILLON CONVERSANO
AL.PI. PRATO-JUNIOR FASANO
TASSINA ROVIGO-BOLOGNA 1969
ORTIGIA SIRACUSA-N.S.M. RUBIERA
EUROVO MORDANO-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-TORGGLER GROUP MERANO
TRIESTE-MAZARA

12° Giornata di Andata (16/12/00)
SSV FORST BRIXEN-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-AL.PI. PRATO
ACSI HAENNA-N.S.M. RUBIERA
PAPILLON CONVERSANO-GAMMADUE MODENA
BOLOGNA 1969-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-TRIESTE
MAZARA-EUROVO MORDANO

13° Giornata di Andata (27/01/2001)
EUROVO MORDANO-TORGGLER GROUP MERANO
GAMMADUE MODENA-MAZARA
N.S.M. RUBIERA-JUNIOR FASANO
AL.PI. PRATO-BOLOGNA 1969
TRIESTE-SSV FORST BRIXEN
ORTIGIA SIRACUSA-PAPILLON CONVERSANO
TASSINA ROVIGO-ACSI HAENNA

1° Giornata di Ritorno (03/02/2001)
AL.PI. PRATO-MAZARA
ORTIGIA SIRACUSA-TASSINA ROVIGO
GAMMADUE MODENA-SSV FORST BRIXEN
TRIESTE-PAPILLON CONVERSANO
EUROVO MORDANO-BOLOGNA 1969
JUNIOR FASANO-ACSI HAENNA
N.S.M. RUBIERA-TORGGLER GROUP MERANO

2° Giornata di Ritorno (10/02/2001)
MAZARA-N.S.M. RUBIERA
TORGGLER GROUP MERANO-JUNIOR FASANO
ACSI HAENNA-AL.PI. PRATO
TASSINA ROVIGO-GAMMADUE MODENA
PAPILLON CONVERSANO-EUROVO MORDANO
SSV FORST BRIXEN-ORTIGIA SIRACUSA
BOLOGNA 1969-TRIESTE

3° Giornata di Ritorno (17/02/2001)
TORGGLER GROUP MERANO-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-MAZARA
N.S.M. RUBIERA-BOLOGNA 1969
AL.PI. PRATO-PAPILLON CONVERSANO
TRIESTE-TASSINA ROVIGO
EUROVO MORDANO-SSV FORST BRIXEN

4° Giornata di Ritorno (24/02/2001)
MAZARA-ACSI HAENNA
BOLOGNA 1969-TORGGLER GROUP MERANO
PAPILLON CONVERSANO-N.S.M. RUBIERA
ORTIGIA SIRACUSA-TRIESTE
GAMMADUE MODENA-EUROVO MORDANO
TASSINA ROVIGO-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-JUNIOR FASANO

5° Giornata di Ritorno (03/03/2001)
AL.PI. PRATO-ORTIGIA SIRACUSA
EUROVO MORDANO-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-MAZARA
ACSI HAENNA-BOLOGNA 1969
JUNIOR FASANO-PAPILLON CONVERSANO
TRIESTE-GAMMADUE MODENA
N.S.M. RUBIERA-SSV FORST BRIXEN

6° Giornata di Ritorno (10/03/2001)
PAPILLON CONVERSANO-ACSI HAENNA
BOLOGNA 1969-MAZARA
TRIESTE-AL.PI. PRATO
GAMMADUE MODENA-N.S.M. RUBIERA
ORTIGIA SIRACUSA-EUROVO MORDANO
TASSINA ROVIGO-JUNIOR FASANO
SSV FORST BRIXEN-TORGGLER GROUP MERANO

7° Giornata di Ritorno (17/03/2001)
MAZARA-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-BOLOGNA 1969
TORGGLER GROUP MERANO-PAPILLON CONVERSANO
ACSI HAENNA-ORTIGIA SIRACUSA
EUROVO MORDANO-TRIESTE
N.S.M. RUBIERA-TASSINA ROVIGO

8° Giornata di Ritorno (24/03/2001)
PAPILLON CONVERSANO-MAZARA
SSV FORST BRIXEN-BOLOGNA 1969
EUROVO MORDANO-AL.PI. PRATO
TRIESTE-N.S.M. RUBIERA
GAMMADUE MODENA-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-JUNIOR FASANO
TASSINA ROVIGO-TORGGLER GROUP MERANO

9° Giornata di Ritorno (31/03/2001)

AL.PI. PRATO-SSV FORST BRIXEN
ACSI HAENNA-TRIESTE
MAZARA-TASSINA ROVIGO
TORGGLER GROUP MERANO-ORTIGIA SIRACUSA
JUNIOR FASANO-GAMMADUE MODENA
BOLOGNA 1969-PAPILLON CONVERSANO
N.S.M. RUBIERA-EUROVO MORDANO

10° Giornata di Ritorno (07/04/2001)
AL.PI. PRATO-N.S.M. RUBIERA
TASSINA ROVIGO-PAPILLON CONVERSANO
GAMMADUE MODENA-BOLOGNA 1969
SSV FORST BRIXEN-ACSI HAENNA
ORTIGIA SIRACUSA-MAZARA
TRIESTE-TORGGLER GROUP MERANO
EUROVO MORDANO-JUNIOR FASANO

11° Giornata di Ritorno (21/04/2001)

PAPILLON CONVERSANO-SSV FORST BRIXEN
JUNIOR FASANO-AL.PI. PRATO
BOLOGNA 1969-TASSINA ROVIGO
N.S.M. RUBIERA-ORTIGIA SIRACUSA
ACSI HAENNA-EUROVO MORDANO
TORGGLER GROUP MERANO-GAMMADUE MODENA
MAZARA-TRIESTE

12° Giornata di Ritorno (28/04/2001)
TASSINA ROVIGO-SSV FORST BRIXEN
AL.PI. PRATO-TORGGLER GROUP MERANO
N.S.M. RUBIERA-ACSI HAENNA
GAMMADUE MODENA-PAPILLON CONVERSANO
ORTIGIA SIRACUSA-BOLOGNA 1969
TRIESTE-JUNIOR FASANO
EUROVO MORDANO-MAZARA

13° Giornata di Ritorno (05/05/2001)
TORGGLER GROUP MERANO-EUROVO MORDANO
MAZARA-GAMMADUE MODENA
JUNIOR FASANO-N.S.M. RUBIERA
BOLOGNA 1969-AL.PI. PRATO
SSV FORST BRIXEN-TRIESTE
PAPILLON CONVERSANO-ORTIGIA SIRACUSA
ACSI HAENNA-TASSINA ROVIGO


Torna alla homepage Cerca nel sito Scrivi una mail Portfolio clienti | Appuntamenti | Aziende | Casa | Comuni | Lavoro | Rubriche | Sport | Info_Utili | No_Profit | Pubblicità
Ultimo aggiornamento 23.03.18 :: :: Admin
Copyright 2000/2018 GRIFO.ORG Srl - Tutti i diritti riservati
Siti partner noleggio autogru e piattaforme aeree | boxercentonara | allevamento cani golden retriever | cuccioli cani labrador | cuccioli cani maltesi | cani shihtzu | castellobasket.it | cristoferi | esserbella | gamaweb.it | arredo giardini | abbigliamento e accessori sport | accessori e assistenza camper Bologna | virtusimola.com